пятница, 1 января 2016 г.

Крем для рук от Sabai - arom с леморграсом!

Как же жаль что не все что нравится можно найти в свободном доступе, значит будем экономит! Моя любовь к крему для рук с лемонграссом!


Я уже не раз писала что просто обожаю все что связанно с тайландом! В этот раз разговор пойдет о креме для рук от тайкой фирмы Sabai-arom!


В серии много чего есть, к ожалению я даже не смогу всего перечислить , но ко мне в руки попал вот этот замечательный крем. Но для начала давайте немного поговорим о лемонграссе!


Лемонграсс – это многолетнее растение растение семейства мятликовых или злаковых. Лимонное сорго, челнобородник, лимонная трава или цимбологон – это все названия одного и того же травянистого растения. Существует не менее 55 видов лимонной травы, в основном, они растут в Индии и на острове Шри-Ланка, а также в Африке, Китае и Америке.


В состав этого растения входят такие химические компоненты, как централь и гераниол, они содержатся в эфирном масле лимонного сорго. Данные компоненты являются натуральными антисептиками, которые обладают противовоспалительным эффектом и могут стимулировать эпителизацию. Полезными составляющими лемонграсса являются жирные кислоты: лимонен, мирцен, метилгептенол. Кроме того, в нем много витаминов ( весь спектр группы В и С), никотиновой кислоты, а также микроэлементов, необходимых для здоровья организма: цинк, железо, кальций, селен, медь, натрий, фосфор, калий.
Такой богатый химический состав лемонграсса обеспечивает множество полезных воздействий, которые он оказывает на организм человека, например, противомикробное, бактерицидное, ранозаживляющее, антисептическое и фунгицидное. Народные целители применяют лимонную траву как седативное и ветрогонное средство. При грибковых поражениях кожных покровов и ногтей, дерматитах и даже при чесотке лемонграсс является эффективным средством. С помощью этого растения можно стимулировать кровоток и лимфоток, укреплять стенки сосудов, улучшать лактацию и повышать выносливость мышц и связок. Вытяжку из стеблей лимонного сорго добавляют в качестве основного ингредиента в лекарственные средства от гайморита, синусита и фронтита, а также в лекарственные препараты, созданные для борьбы с варикозным расширением вен и улучшения обменных процессов.
Лимонная трава – это замечательный антидепрессант, который превосходно освежает, снимает усталость и поддерживает в организме жизненный тонус. Это растение помогает сконцентрировать внимание, улучшить умственную активность и улучшить память. Поэтому эфирное масло лемонграсса рекомендуется использовать для ароматизации салона автомобиля, чтобы помочь водителю собраться с мыслями и быстро реагировать на различные ситуации вовремя движения.
Эфирное масло лимонной травы применяют для борьбы с жирной кожей лица и угревой сыпью. Оно помогает сузить поры, снимает воспаления, уменьшает сальность волос, придает коже упругость и гладкость.
Вред и противопоказания
Применение данного растения в кулинарии не имеет никаких противопоказаний, кроме личной непереносимости продукта. Но необходимо проявлять осторожность при использовании лекарственных и косметических препаратов на основе лимонной травы. Нельзя использовать эфирное масло этого растения для сухой кожи лица и головы. Не стоит применять его и во время беременности. При использовании лемонграсса в составе тонизирующих препаратов не рекомендуется проводить курс лечения дольше двух недель. Следует сделать перерыв, а затем продолжить лечение. Гипертоникам, людям с повышенной возбудимостью, а также детям до семи лет подобные препараты не назначают. Ароматерапия с использованием эфирного масла лемонграсса противопоказана людям, чья профессиональная деятельность связана с голосом, так как может произойти внезапное сокращение связок, появление хрипоты и першение в горле.

Итак как видно из цитаты выше  у него куча полезных свойств. Теперь можно перейти непосредственно к крему!
Крем имеет зеленоватый оттенок и пахнет просто замечательно ! Запах чуть с кислинкой и запахом травы - это то что чувствую я. Но этот запах мне доставляет просто небывалое удовольствие.  


Сам крем имеет плотную консистенцию и как написала выше зеленоватый цвет. По коже не скользит. При втирании очень быстро впитывается и что очень хорошо он не оставляет жирной пленки. 


Запах ,после того как крем впитается, остается на руках еще некоторое время.

Брала крем по акции 199 бат ( 400 рублей по курсу в мае).  Буду в Тайланде когда нибудь возьму еще !

8 комментариев:

  1. Ммм...тоже люблю аромат лемонграсса. )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. После посещения Тайланда я обожаю этот запах и по этому крему схожу сума))

      Удалить
  2. Крем имеет зеленоватый оттенок и пахнет просто замечательно ! Запах чуть с кислинкой и запахом травы - это то что чувствую я. Но этот запах мне доставляет просто небывалое удовольствие.
    scarf suppliers , ladies wraps and shawls , wholesale shawl suppliers , velvet shawl , new york wholesale , elegant shawl , kashmiri shawls wholesalers , red shawl

    ОтветитьУдалить
  3. "
    Hi we are from Tropika Club Magazine.

    Tropika Club Magazine is your leading online magazine for the discerning male and female Singaporean. We cover various topics of interest, ranging from beauty and vogue for her, and grooming and style for him, as well as city and destinations and top picks. To learn about Tropika Club's Search Directory for Beauty and Wellness Services, please click on this link

    Check out some of our articles below as our contribution to your blog roll:

    1. 7 Great Places to Get Your Desktop Wallpapers for Free

    2.""Don’t be a Covidiot

    3. Be a true keyboard warrior during the Circuit Breaker

    4. Top 10 Facial Salons in Central Singapore for Your Ultimate Convenience

    5.Your Updated Wedding Ang Bao Red packet Guide for 2020"

    ОтветитьУдалить
  4. "
    Great post! We would like to feature your post on Tropika Club too if that's possible?
    Tropika Club Deals is part of the Tropika Club ecosystem:

    Tropika Club Magazine – Get the latest scoops on beauty, grooming and wellness
    Tropika Club Deals – Search for the best voucher and coupon deals
    Tropika Club Bookings – Discover and book services at amazing off-peak discounts

    Tropika Club Magazine crafts and curates articles for the discerning male and female. We provide up-to-date articles on Beauty and Vogue for gals, and articles on Grooming and Style for guys. Supporting Tropika Club’s vision to bring the best beauty, wellness and fitness services to our visitors, we also have a review section on the best services and selections under Top Picks. "

    ОтветитьУдалить
  5. Nice Article thanks for sharing your creative content with us. keep uploading good content. and Visit on
    dubronik article for amazing places.

    ОтветитьУдалить