среда, 23 июля 2014 г.

Храм Истины...

Увидев вот эту фотографию в просторах группы Типичная Паттайя (Pattaya) я просто не смогла удержаться и рассказать о нашей поездке в этот храм!
Прошло уже практически 4 месяца как мы вернулись, но впечатления все еще переполняют меня... и если ни кто не против я расскажу постепенно о нашей поездке к отдельных рубриках о местах где мы побывали в этом году!
Сразу говорю ездим мы с мамой от компании Tez Tur  и менять ее на другую туристическую компанию мы не собираемся в обозримом будущем!
Итак экскурсия проходит во второй половине дня, ближе к закату и смотрится храм просто волшебно ( Сначала я выложу свои фото, а потом ты что нашла в сети т.к. показать красоту храма только на моем телефоне( я делала фото только на нем) невозможно!
Хотя Храм и не действует как полноценный буддистский храм,  но тайцы просят нас уважать их культуру и веру и посещая это место ( и не только его) надо закрыть колени и плечи ( это для женщин, а вот что мужчинам увы я прослушала)
Вот такая песочная игра храма стоит при въезде на территорию храма ( сразу за скажем так забором)
Подвезли нас к смотровой площадке, вид с нее открывается просто волшебный и незабываемый!
Вот и он Храм Истины! Безумно красивое место, где стоит побывать посещаю Таиланд!
 Немного о храме:(информация взята от тут)
Храм Истины (Sanctuary of Truth), иногда его еще называют Храм Правды, достигает в высоту 105 метров, и если перевести в обычные этажи, то получится около 20 этажей. Почти небоскреб! Вы когда-нибудь видели нечто подобное? Я – нет. Что-то более менее похожее было в музее деревянного зодчества под Великим Новгородом, но не таких размахов. Рекламный проспект так вообще утверждает, что раньше тайские мастера в лёгкую могли строить деревянные здания высотой под 100 метров и более.Информация для посещенияСтоимость посещения 500 бат (500руб) с человека. Как мне кажется, цена сильно завышена. Но возможно это связано с нехваткой финансов для строительства.
Находится храм Истины на мысе Рачвате в Паттайе. От центра города около 7 км. Мы ездили на байке, но можно и пешком дойти. Поворачивать надо на Soi 12 налево по ходу движения из центра. Далее идти прямо, никуда не сворачивая. В том месте, где будет развилка, взять левее. Входные ворота на территорию Храма Истины будут с правой стороны.
Перед входом на территорию где стоит храм выдают БЕСПЛАТНЫЕ каски в целях безопастности, т.к.  храм находиться в постоянном процессе строительства!


Территория храма просто огромны и на всей территории стоят кто где фигурки из дерева разных богов из буддистской веры. Сам храм и правда очень высокий и большой.
Тайцы считаю этот храм одним из самых высоких зданий построенных из дерева, а также что основание храма построено без единого гвоздя ( вообще гид говорила что не только основание, а сам храм!)!!.

Храм нельзя описать только словами его надо именно увидеть, рассмотреть и решить для себя какой след в вашей памяти он оставит! Лично я еще раз бы съездила туда посмотреть , полюбоваться той красотой и тишиной что там разноситься!
Девочки храм находиться в постоянно стройке и не думаю что его скоро закончат т.к. храм стоит на берегу сиамского залива и влажность вместе с солнцем потихоньку портят храм, и замена устаревших или уже испортившихся частей идет 365 дней в году!!!
 Помимо тех фото что сделала я , хочу выложить те что нашла на просторах интернета ведь там и качество лучше и запечатлены и дручие части этого храма!










1 комментарий:

  1. Очень впечатляющий храм! Обязательно съезжу, когда буду в Тайланде! Выглядит как то фантастически и немного мистически...)

    ОтветитьУдалить